• 宁夏工商职业技术学院内涵建设成效斐然 2018-11-05
  • 农工党全国省级组织助推毕节试验区大方县贯彻新发展理念座谈会在大方召开 2018-11-05
  • “电商专供”商品 是捡了便宜还是上了当? 2018-10-03
  • 中国非遗传承人研培计划项目在天津大学结业 2018-10-03
  • 【宜君天气】查询,宜君天气预报,宜君一周天气预报,今天天气 2018-09-28
  • 组图:泰勒齐刘海甜美减龄 一路遮头疾走狂扯上衣变 “害羞霉” 2018-09-28
  • 石家庄机场:5-12岁孩子可以独自坐飞机 2018-08-29
  • 河南宝丰:强力推进脱贫攻坚  2018-08-29
  • 您所在的当前位置:首页 > 在线问题

    最新咨询问题

    咨询人:群言咨询时间2017-10-23

    咨询主题:北城国际小区B区能否按简易流程验收?

    您好!我是北城国际B区业主,我们小区因为建筑商不配合提供验收资料,业主入住6年,房子一直没有验收,导致无法办房本。房子是用来住的,没有验收的房子相当于没有安全保障。因此想询问一下,能否按简易流程给小区验收?谢谢!
    回复部门城市危房管理处回复时间 2017-10-31
    回复内容你好,感谢你关注我局。你咨询的问题不属于我办的职责范围,建议你咨询质监站。
    共 1 页/1条记录

    在线搜索

    咨  询 人:
    咨询主题:
    电       话:
       

    马上咨询

    业务类型:
    咨询主题:
    咨 询 人:
    身份证号:
    联系电话:
    电子邮箱:
    验证码: 点击我更换图片
    咨询内容: